Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Кодирование от алкоголизма гипнозом – гарантия излечения

Лечение алкоголизма гипнозом, основанное на психоэмоциональном влиянии на подсознание больного, широко распространено в наркологии. Состояние транса помогает избавить от нездоровой тяги к вызывающим зависимость веществам. В сравнении с другими способами кодирование гипнозом имеет высокую эффективность.

Лечение алкоголизма гипнозом: основные методики

Кодирование от алкоголизма гипнозом выполняет только имеющий соответствующую подготовку врач. Манипуляции с мозгом не имеет права проводить человек без специального образования. Перед началом сеанса специалист предварительно выясняет все обстоятельства жизни пациента и продолжительность пристрастия, от чего напрямую зависят срок кодировки и необходимость использования дополнительных медикаментов.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: от 3 суток трезвости!

Кодирование гипнозом от алкоголя в клинике проводится разными методиками:

  • классический гипноз, состоящий из трех стадий – подготовка, сеанс и поддержание результата;
  • якорный метод, при котором врач вместе с пациентом определяет вызывающие отвращение к алкоголю ассоциации;
  • аутотренинг, техникам проведения которого врач обучает пациента;
  • различные психотерапевтические методики, дополняющие гипноз.

Этапы кодировки от алкоголя

  1. Звонок или заявка с сайта. Моментальное, круглосуточное реагирование.
  2. Сбор анамнеза, выявление потребности, запись на процедуру на удобную дату и время.
  3. Подтверждение записи врачом наркологом, дополнительный звонок при необходимости.
  4. Вы приходите в назначенный день и время на процедуру. Врач проводит выбранную манипуляцию, объясняет последствия.
  5. Выходите из клиники новым человеком, свободным от вредной привычки.

К началу сеанса организм пациента должен быть освобожден от спиртного и продуктов его распада, поэтому до процедуры желательно в течение двух недель строго воздерживаться от приема алкоголя. Этот период очень сложный и пациент не должен оставаться один на один со своей проблемой.

Безоговорочная поддержка и помощь со стороны родных и постоянное присутствие рядом близких людей облегчат подготовку к кодированию гипнозом.

Оцените статью:

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону +7 (845) 233-80-18 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Кодирование по методу Довженко в Саратове

Популярная с 80-х годов 20 века методика А.Р. Довженко широко используется нашими специалистами в наркологической практике. Основу метода составляет принцип психологического воздействия на подсознание больного алкоголизмом для выработки стойкого негативного отношения к спиртным напиткам. Во время сеанса пациенту на подсознательном уровне программируется на то, что при употреблении даже минимальной дозы алкоголя возникнут опасные для жизни тяжелые расстройства психики и здоровья.

Срок действия кодировки

1 месяц
1 год
2 года
3 года

Кодирование по методу Довженко является действенным способом избавления от пагубной привычки, но для более эффективного воздействия необходимо, чтобы пациент не принимал алкогольные напитки хотя бы 5-7 дней. Кроме этого условия, есть ряд факторов, при которых лечение алкоголизма гипнозом не рекомендуется:

  • нежелание пациента избавляться от вредной привычки;
  • скептическое отношение к возможности излечения гипнозом;
  • расстройства психики и наличие соматических заболеваний в анамнезе;
  • наличие инфекционных заболеваний;
  • беременность и пожилой возраст.

Отзывы пациентов о лечении гипнозом разносторонние. При недоверчивом отношении больного к методу и низком профессионализме доктора возможно, что лечение будет неудачным или принесет кратковременный эффект. Высокая квалификация врача и достаточная внушаемость пациента гарантируют стойкий положительный результат лечения.

Стрелка прокрутки вверх